Hohe Luft | VW Nutzfahrzeuge

Hoheluft - Hamburg

Ihre Ansprechpartner in der Hoheluftchaussee beantworten Ihnen gerne alle Fragen rund um den Service oder vereinbaren mit Ihnen einen Termin.

Hoheluftchaussee 153
20253 Hamburg

Tel. 040 . 42 30 05 - 0
Fax. 040 . 42 30 05 - 18

Öffnungszeiten Service: 

Mo. - Fr. 07:00 bis 19:00 Uhr
Sa. 09:00 bis 13:00 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf: 

Mo. - Fr. 08:00 bis 18:00 Uhr
Sa. 09:00 bis 13:00 Uhr

Klaus Holzer

Serviceleiter

Tel. 040 / 42 30 05-11
Fax 040 / 42 30 05-18
klaus.holzer@auto-wichert.de

Jörg Mösch

Werkstattleitung

Tel. 040 / 42 30 05-15
Fax 040 / 42 30 05-18
joerg.moesch@auto-wichert.de

Gerald Möller

Serviceberater

Tel. 040 / 42 30 05-22
Fax 040 / 42 30 05-18
gerald.moeller@auto-wichert.de

Michael Rissmann

Serviceberater

Tel. 040 / 42 30 05-31
Fax 040 / 42 30 05-18
michael.rissmann@auto-wichert.de

Torsten Bartels

Serviceberater

Tel. 040 / 42 30 05-13
Fax 040 / 42 30 05-18
torsten.bartels@auto-wichert.de

Stephan Bodin

Serviceberater

Tel. 040 / 42 30 05-36
Fax 040 / 42 30 05-18
stephan.bodin@auto-wichert.de

David Wollenzien

Express Serviceberater

Tel. 040 / 42 30 05-20
Fax 040 / 42 30 05-18
david.wollenzien@auto-wichert.de

Alexander Hornhardt

Teiledienstberater

Tel. 040 / 42 30 05-16
Fax 040 / 42 30 05-18
alexander.hornhardt@auto-wichert.de

Jessica Thanbichler

Serviceassistentin

Tel. 040 / 42 30 05-0
Fax 040 / 42 30 05-18
jessica.thanbichler@auto-wichert.de

Marion Baudisch

Serviceassistentin

Tel. 040 / 42 30 05-0
Fax 040 / 42 30 05-18
marion.baudisch@auto-wichert.de