Holsteiner Chaussee 190 | VW Nutzfahrzeuge

Schnelsen - Hamburg

Ihre Ansprechpartner in der Holsteiner Chaussee beantworten Ihnen gerne alle Fragen rund um den Service oder vereinbaren mit Ihnen einen Termin.

Holsteiner Chaussee 190
22457 Hamburg

Tel.: 040 . 577 09 79-0
Fax: 040 . 577 09 79-19

Öffnungszeiten Service: 

Mo. - Fr. 07:00 bis 18:00 Uhr
Sa. 09:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf: 

Mo. - Fr. 07:00 bis 18:00 Uhr
Sa. 09:00 bis 14:00 Uhr

Harm Kußmaul

Geschäftstellenleitung

Tel.: 040 / 577 09 79-69
Fax.: 040 / 577 09 79-19

harm.kussmaul@auto-wichert.de

Barbara Engelin

Serviceassistentin

Tel.: 040 / 577 09 79-60
Fax.: 040 / 577 09 79-19

barbara.engelin@auto-wichert.de

Johann Löpprich

Serviceberater

Tel.: 040 / 577 09 79-31
Fax.: 040 / 577 09 79-19

johann.loepprich@auto-wichert.de

Thorsten Kuhls

Serviceberater

Tel.: 040 / 577 09 79-33
Fax.: 040 / 577 09 79-19

thorsten.kuhls@auto-wichert.de

Werner Hackhe

Serviceberater

Tel.: 040 / 577 09 79-32
Fax.: 040 / 577 09 79-19

werner.hackhe@auto-wichert.de

Sami Abdullai

Werkstattleitung

Tel.: 040 / 577 09 79-34
Fax.: 040 / 577 09 79-19

sami.abdullai@auto-wichert.de

Mario Lang

Teiledienstleitung

Tel.: 040 / 577 09 79-50
Fax.: 040 / 577 09 79-19

mario.lang@auto-wichert.de

Peter Cornely

Teiledienstberater

Tel.: 040 / 577 09 79-51
Fax.: 040 / 577 09 79-19

peter.cornely@auto-wichert.de