Wendenstr. 150-160 | VW Nutzfahrzeuge

Hafen City Süd - Hamburg

Zentral in der City Süd steht Ihnen unser Team in der Wendenstrasse zur Verfügung und bietet Ihnen den "Service mit Leidenschaft" an – und das auch wenn Sie schlafen! Denn unser 24 Stunden "Tag & Nacht Service" bringt Ihren Wagen auch über Nacht auf Vordermann. Ihr Ansprechpartner wartet schon auf Sie.

Wendenstr. 150-160
20537 Hamburg

Tel.: 040 . 25 15 16-0
Fax: 040 . 25 15 16-37

Öffnungszeiten Service: 

Mo. - Fr. 07:00 bis 22:00 Uhr
(Werkstatt durchgehend)
Sa. 09:00 bis 13:00 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf: 

Mo. - Fr. 08:00 bis 18:00 Uhr
Sa. 09:00 bis 13:00 Uhr

Sven Möhlmann

Verkaufsleitung

Tel. 040 / 25 15 16 - 54
Fax 040 / 25 15 16 88 - 054
sven.moehlmann@auto-wichert.de

Christoph Koch

Verkaufsberater

Tel. 040 / 25 15 16-77
Fax 040 / 25 15 16 88 - 077
christoph.koch@auto-wichert.de

Thomas Hortsch

Verkaufsberater

Tel. 040 / 25 15 16-730
Fax 040 / 25 15 16 88-730
thomas.hortsch@auto-wichert.de

Florian Hintz

Verkaufsberater

Tel. 040 / 25 15 16 - 732
Fax 040 / 25 15 16 88 - 732 florian.hintz@auto-wichert.de

Andreas Hass

Verkaufsassistent

Tel. 040 / 25 15 16 - 69
Fax 040 / 25 15 16 88 - 69 andreas.hass@auto-wichert.de

 

Norbert Gerlach

Serviceleiter

Tel. 040 / 25 15 16-130
Fax 040 / 25 15 16 88-130
norbert.gerlach@auto-wichert.de

David Lehmann

Serviceberater

Tel. 040 / 25 15 16-241
Fax 040 / 25 15 16 88-241
david.lehmann@auto-wichert.de

Heinz Wallschläger

Serviceberater

Tel. 040 / 25 15 16-125
Fax 040 / 25 15 16 88-125
heinz.wallschlaeger@auto-wichert.de

Tobias Wolf

Serviceberater

Tel. 040 / 25 15 16-352
Fax 040 / 25 15 16 88-352
tobias.wolf@auto-wichert.de

Birgit Minwegen

Serviceassistentin

Tel. 040 / 25 15 16-720
Fax 040 / 25 15 16 88-720
birgit.minwegen@auto-wichert.de

Yvonne Lehmann

Serviceassistentin

Tel. 040 / 25 15 16 - 714
Fax 040 / 25 15 16 37
yvonne.lehmann@auto-wichert.de

Florian Hintz

Verkaufsberater Tradeport

Tel. 040 / 25 15 16-732
florian.hintz@auto-wichert.de

Oliver Fischer

Leitung Teildienst

Tel. 040 / 25 15 16 - 147
Fax 040 / 25 15 16 88 - 147
oliver.fischer@auto-wichert.de

Ali Tusgül

Leitung Zubehör

Tel. 040 / 25 15 16 - 803
Fax 040 / 25 15 16 88 - 803
ali.tusguel@uto-wichert.de

Klaus Schröder

Teiledienstleiter

Tel. 040 / 25 15 16 - 147
Fax 040 / 25 15 16 88 - 147
klaus.schroeder@auto-wichert.de

Joachim Bue

Zubehör und Wohnmobil - Experte

Tel. 040 / 25 15 16 - 729
Fax 040 / 25 15 16 88 - 729
joachim.bue@auto-wichert.de

André Buck

Nora Berater

Tel. 040 / 25 15 16 - 143
Fax 040 / 25 15 16 88 - 143
andre.buck@auto-wichert.de

Jochen Riechers

Nora - Experte

Tel. 040 / 25 15 16 - 48
Fax 040 / 25 15 16 88 - 048
jochen.riechers@auto-wichert.de

Stefan Siol

Teildienstmitarbeiter

Tel. 040 / 25 15 16 - 728
Fax 040 / 25 15 16 88 - 728
stefan.siol@auto-wichert.de

Simone Johanssen

Ersatz-/ Leihwagen

Tel. 040 / 25 15 16-106
Fax 040 / 25 15 16 88-106
euromobil@auto-wichert.de

Nadine Seifert

Ersatz-/ Leihwagen

Tel. 040 / 25 15 16-106
Fax 040 / 25 15 16 88-106
euromobil@auto-wichert.de